Где можно задействовать кабель ВВГнг?
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Где можно задействовать кабель ВВГнг?

Нестандартные условия строительства определяют соответствующие условия для монтажа электропроводки, где должны быть задействованы кабели с нужными техническими и качественными характеристиками. Сегодня одним из самых востребованных силовых проводов с универсальными характеристиками считается кабель ВВГнг, который можно разместить как в сухих, так и в постройках, где уровень влажности может достигать 98%. Главная особенность этого кабеля – его устойчивость к горению, поэтому на сегодняшний день он получил довольно широкий диапазон применения.

Промышленное и бытовое использование

Когда появляется необходимость обеспечить транспортировку и распределение электроэнергии в стационарных установках до 1 кВ, то именно защищенный кабель ВВГнг является одним из лучших и, что самое главное, надежных вариантов для реализации поставленных задач по энергоснабжению объектов.

Чаще всего этот силовой провод применяют для прокладки энергосетей в:

  • промышленных помещениях;
  • осветительных и распределительных устройствах;
  • специальных кабельных эстакадах;
  • различных блоках;
  • различных механизмах электростанций;
  • бытовых постройках.

Защита от влаги и от возгорания позволяет этот кабель использовать практически повсеместно, но все же не рекомендуется его прокладывать в земле, если там не обеспечена защита от коррозийной активности и от различного рода нагрузок. Также силовой провод ВВГнг не рекомендуется класть под штукатурку, если там также отсутствует специальная защита для кабеля.

Важно отметить, что использование данного кабеля особо актуально для прокладки электропроводки во взрывоопасных и пожароопасных помещениях, но при этом стоит помнить, что только одиночная прокладка кабеля ВВГнг гарантирует нераспространение огня.

Универсальность кабеля позволяет его использовать как в бытовых, так и промышленных условиях, где он демонстрирует свою надежность при разных условиях его эксплуатации.

 

Опубликовано: 07/09/2015 23:48:18


Яндекс.Метрика