Набор электрика: инструменты для работы с кабелем
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Набор электрика: инструменты для работы с кабелем

Капитальный ремонт часто сопровождается электромонтажными работами. Нужно тщательно подготовиться к ним, чтобы быть во всеоружии. Электрооборудование и инструменты от известного производителя iek – то, что сделает монтаж кабеля и бытовых приборов намного проще. К тому же вся продукция отличается высоким качеством, долговечностью и надежностью.

Каждый электрик должен иметь универсальный набор инструментов. Однако, выбор продукции довольно широк. Важно соблюсти некий баланс: приборов не должно быть очень много, но и не стоит начинать работу практически голыми руками. При формировании такого набора следует учесть характер работ, их сложность и объем.

Типы инструментов

Первое, о чем следует позаботиться – ручной инструмент. Независимо от сложности работ или квалификации электрика, такой набор включает: монтажный нож, несколько отверток, плоскогубцы и подобные ему инструменты, ножницы для резки металла, измерительную рулетку и паяльник. Естественно, в зависимости от специфики монтажа этот перечень может немного меняться, но без большинства перечисленных инструментов не проводится ни одна прокладка кабеля.

Некоторые операции требуют больших усилий. Одним ручным инструментом с ними не справиться. Поэтому в наборе электрика должно быть несколько электроприборов. Преимущественно они используются для создания отверстий разного назначения: для кабельного крепежа, установки распаячной коробки, создания проходных отверстий, штробирования и подготовки места под электрощит.

Мультиметр – незаменимое устройство для любого электрика. Это универсальный прибор, совмещающий в себе функции всевозможных измерительных устройств: омметра, вольтметра, амперметра и так далее. Наличие такого приспособления часто выручает электромонтажников, например, во время выявления разрыва в сети или определения имеющегося напряжения.

 

Опубликовано: 08/09/2015 22:22:18


Яндекс.Метрика