Почему ломается проводка в автомагнитоле
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Почему ломается проводка в автомагнитоле

Залог стабильной работы автомобильной аудиосистемы – качественная проводка. Для подключения колонок, сабвуферов и других компонентов требуется большое количество кабелей. Универсальных проводов не существует. Рано или поздно даже брендовые конфигурации выходят из строя. Чтобы штатная магнитола форд не простаивала зря, нужно изучить причины будущих повреждений.

Проводка магнитолы выходит из строя по следующим причинам:

  • Ошибки коммутации. Самостоятельное подключение магнитолы чревато проблемами. Неправильно подогнанные соединения могут не только выйти из строя, но и повредить сам аудио-девайс. А сейчас даже переходная рамка ssangyong стоит дорого, не говоря уже о брендовых системах премиум-категории.
  • Низкое качество провода. Лучше покупать электросетевые соединения в профессиональных организациях или напрямую от производителя. Это легко сделать через Интернет. Отличительной особенностью дорогих кабелей становится тройная изоляция. Она защищает каналы от любого внешнего воздействия.
  • Влияние коррозии. Прежде чем покупать дорогостоящую медиа-технику, машину также нужно изолировать. Это требуется для предупреждения развития коррозии. Грязь и влажность формируют идеальную среду для возникновения микробов. В результате провода начинают гнить, что создает риск короткого замыкания.
  • Механические повреждения. Если в машине установлен сабвуфер, большого количества проводов не избежать. Кабеля необходимо замаскировать и спрятать под обшивкой салона. Это позволит избежать механических повреждений, возникающих в основном ввиду неаккуратности автовладельца.

В профессиональных сервисных центрах техническая модернизация машины проводится комплексно. Специалисты не используют штатных проводов, которые предлагаются в базовом наборе с магнитолой. Механики закупают кабеля от производителя. Благодаря этому аудиосистема работает стабильно, а автовладельцу не нужно тратить лишних денег на сервис и обслуживание. Ремонт магнитолы обойдется дорого, а покупка новой брендовой модели и вовсе вынудит экономить на собственных нуждах.

 

Опубликовано: 14/09/2015 00:25:18


Яндекс.Метрика