Виды выключателей света и их назначение
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Виды выключателей света и их назначение

Да будет свет! Именно эту фразу можно считать девизом незримых тружеников электроэнергии – выключателей света. Действительно, без качественного выключателя так бы и сидели бы мы в темноте, или наоборот, наматывали бы киловатты сутками. При выборе выключателей при ремонте стоит отдать предпочтение качественной продукции (такую производят известные фирмы, например, legrand).

Виды выключателей

Определить, подходит ли вам дизайн выключателя самостоятельно может каждый человек, но что делать с их типом? Из широкого ассортимента не так-то просто выбрать, мы же предлагаем совершать покупку, исходя из функциональности прибора:

  1. Клавишный выключатель – это наиболее знакомая всем модификация прибора. Включение и выключение света происходит при помощи клавиши-качели, что очень незатейливо, но, в то же время, удобно. Клавишные выключатели бывают с одной, двумя, тремя и более клавишами – в зависимости, сколько источников освещения вам необходимо подключить.
  2. Выключатель с подсветкой – это разновидность клавишного. На таком приборе расположен световой индикатор, который загорается в положении «выключено».
  3. Пылезащитный выключатель имеет прочный, герметичный корпус, благодаря чему возможно его использование на улицах и помещениях повышенной загрязненности, а также в помещениях с высокой влажностью.
  4. Диммер, или «светорегулятор», – это выключатель с колесиком вместо клавиши. С его помощью можно регулировать яркость освещения, создавая приватную обстановку.
  5. Выключатель с таймером незаменим для детских комнат – ребенок сможет засыпать при свете, который выключится самостоятельно через определенный промежуток времени.

Широкий ряд выключателей и их расширенные функции позволяют немного отойти от их первоначального назначения – сейчас это не только источник освещения, но и элемент дизайна, и инструмент для создания световой архитектуры помещения. Выбирайте выключатель, основываясь на его функциональности, и вы создадите дом, где не только светло, но и приятно удобно!

 

Опубликовано: 14/09/2015 00:26:18


Яндекс.Метрика