Как выбрать хорошие розетки?
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
монтаж розеток расценка в смете
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Как выбрать хорошие розетки?

Мы ежедневно сталкиваемся с различной бытовой техникой, которую включаем в розетки. Вот почему так важно, чтобы они были максимально качественными и на должном уровне справлялись с поставленной перед ними задачей. От того, насколько грамотно вы подойдете к выбору розетки, зависит действительно многое, начиная от удобства использования вами различных электроприборов и заканчивая вашей же безопасностью.

На что обращать внимание при выборе?

При выборе розетки необходимо отталкиваться от самых разных критериев, и первым среди них является вид электрической проводки. Обратите внимание на то, как именно она у вас проложена. Если она находится в стене, то лучше отдавать свое предпочтение внутренним розеткам. Отличием этих изделий является то, что они располагаются в специальной коробке, которая и устанавливается в стену. В результате корпус такой розетки оказывается снаружи, а ее основная часть – внутри стены. В том же случае, если проводка в вашем доме является открытой, нужно приобретать розетку наружного типа, которая монтируется прямо на стену. В таком случае весь корпус устройства будет располагаться не в стене, а снаружи.

Выбирая изделие, обратите внимание на то, как будет осуществляться защита ее корпуса. На сегодняшний день в продаже можно найти множество устройств, которые различаются между собой степенью защиты от каких-либо механических воздействий.

Покупая розетку, отталкивайтесь от того, присутствует ли в соответствующем помещении заземляющий проводник. Уже в зависимости от этого приобретайте и соответствующую розетку.

Кроме того, не менее важны и ее характеристики: вид тока, его величина, показатель напряжения и не только. Не спешите покупать изделия, на которых отсутствует маркировка. Помните, что от правильного выбора вами розетки зависит не только срок ее службы, но и ваша собственная безопасность.

 

Опубликовано: 15/09/2015 00:25:18


Яндекс.Метрика