Декоративная штукатурка
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Декоративная штукатурка

Еще полвека назад штукатурка применялась для грубого выравнивания стен, т.е выравнивания плоскости стены по вертикали и горизонтали и устранения локальных неровностей для дальнейшего выравнивания с помощью шпаклевок и последующей покраски либо приклейки обоев. Многие слышали, что штукатуры со стажем любили добавлять в штукатурную смесь клей ПВА, но не все знают, что ПВА это полимер на основе поливинилацетата является самым дешевым из имеющихся в продаже полимеров.

После развития производства белого цемента и химической индустрии по производству полимеров более высокого качества, на основе акрилатов, строительных силиконов, полиуретанов появились широкие возможности по созданию штукатурок. Они обладают такими уникальными характеристиками как высокая адгезия к основанию без применения штукатурных сеток, а самое главное разнообразие и широкие возможности по декоративным свойствам. Наверное, не каждый специалист в области строительных материалов сможет четко дать ответ, чем определяются физико-химические свойства штукатурной смеси. Очень часто от продавцов строительных материалов мы слышим выражение, что это краска или штукатурка сделана на водной основе. Но разобравшись, чуть глубже вода является лишь растворителем, а характеристики строительной смеси обеспечивает связующий материал (полимер) или цемент. Декоративность материала обеспечивает наполнитель и пигменты (красящие вещества), причем стоимость полимерного компонента в декоративной штукатурке является главенствующей.

После такого краткого анализа покупателю становится ясно, чем дешевая декоративная штукатурка отличается от дорогой и более качественной – за счет применения более дорогостоящих полимерных композиций, которые обеспечивают основные физико-механические свойства, долговечность, атмосферы и морозостойкость декоративного покрытия. Широкий выбор предоставляет интернет магазин декоративной штукатурки «Decorici». Технические специалисты и консультанты магазина помогут Вам подобрать качественную декоративную штукатурку.

 

Опубликовано: 02/10/2015 22:21:18


Яндекс.Метрика