Советы при выборе счетчика для воды
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Советы при выборе счетчика для воды

Когда в квартире или доме нет счетчика, то плата за воду производится согласно нормативу. А нормативы, как правило, устанавливаются водоканалом. И в эти показатели включаются не только траты и потери воды, которая вытекла из кранов, но также все аварии и порывы, которые случились за месяц. И чтобы не сталкиваться с такими проблемами, необходимо приобрести счетчик, который будет фиксировать потребление воды. Те, кто уже установил у себя в жилье такой счетчик, отметили, что это существенная экономия при оплате коммунальных платежей, ведь теперь производится плата лишь за те кубометры, которые были использованы. Однако выбрать счетчик не так просто, как может показаться на первый взгляд. Они делятся на четыре вида: ультразвуковой расходомер, вихревый, тахометрический и электромагнитный. Каждый обладает определенными особенностями.

Помимо всего прочего, при установке счетчика-водомера следует учитывать вид и расположение труб, давление, температуру воды.

Характеристики каждого вида

    При выборе измерителя покупатель должен знать их технические особенности:
  1. Электромагнитный прибор. Учет скорости потока воды в данном устройстве ведется с помощью электродов, встроенных в измеритель.
  2. Вихревый прибор. По своему устройству он способен измерять не только поток воды, но еще и пара с газами. И если потребитель решил отдать предпочтение именно этому типу счетчика, то не будет лишним купить к нему специальный фильтр, который защитит его от загрязнения и продлит срок эксплуатации.
  3. Ультразвуковой прибор. Его разделяют на два типа: накладной и врезной. Накладной крепится к трубе специальными креплениями, а врезной – врезается в трубу.
  4. Тахометрический прибор. Принцип работы данного прибора заключается в специальной вращательной турбине, от числа оборотов которой работает счетчик. Также тахометрический измеритель больше пользуется спросом среди покупателей благодаря экономичной цене.

В заключение остается добавить, что выбор (ровным счетом, как и установку) счетчика лучше всего доверить квалифицированному специалисту. Он же будет отслеживать и техническое состояние устройства в процессе его работы.

 

Опубликовано: 08/10/2015 01:18:18


Яндекс.Метрика