Инверторы
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Инверторы

Инверторный источник или сварочный инвертор – это вид источника питания сварочной дуги. Основным назначением сварочного источника является обеспечение постоянного горения сварочной дуги и ее легкий поджиг. В сварочном процессе возникают помехи и колебания, поэтому стабильность – важный параметр процесса сварки. Среди источников питания сварочной дуги стоит отметить инверторы, выпрямители и трансформаторы.

Инверторные источники устроены одинаково для любого из видов сварки, но отличаются вольт-амперами. Существуют универсальные, которые подойдут для различных видов сварки (MMA, TIG, MIG). Сварочный инвертор – это трансформатор, служащий для снижения напряжения сети до необходимого уровня для холостого хода, он также включает в себя силовые электрические схемы, транзисторы и так далее. Сначала напряжение в сети подается на выпрямитель, затем на силовом модуле выполняется преобразование постоянного тока в переменный с повышением частоты, который идет на сварочный трансформатор.

Из преимущества инверторного источника стоит отметить уменьшение размера трансформатора, меньшее разбрызгивание в процессе сварки, уменьшению веса сварочных аппаратов. К недостаткам стоит отнести ограниченность по коэффициенту загрузки, так как элементы схем значительно нагреваются во время работы, также инверторные источники чувствительны к конденсату, который выпадает внутри корпуса и влажности воздуха.

Компания ООО НПО «Югприбор» предлагает Вам приобрести качественные инверторные полуавтоматы, инверторы и полуавтоматы «Циклон» как ручной дуговой сварки ММА, так и полуавтоматической сварки MIG/MAG по доступной цене: yugpribor.ru/content/production. Специалисты компании подберут Вам сварочное оборудование под Ваши потребности, бюджет и окажут необходимую консультацию.

 

Опубликовано: 20/10/2015 00:45:18


Яндекс.Метрика