Алюминиевая проволока
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Алюминиевая проволока

Алюминиевая проволока – это сплошной профиль, который изготавливается из алюминия и его сплавов. Любая металлическая проволока имеет меньшее отношение площади поперечного сечения к длине.

Алюминиевую проволоку изготавливают при помощи так называемого волочения, это когда металлическую заготовку протягивают через отверстие, которое меньше диаметром, чем у нее. С помощью горячей прокатки, прессования, непрерывного лития делают заготовки для волочения. Волочение также применяют в качестве эффективного способа калибрования профилей. Оно способствует улучшению его характеристик и повышению точности размеров.

Еще один способ изготовления проволоки – прессование. Заготовку продавливает через отверстие матрицы, сечение у которой совпадает с профилем прессованного изделия. Изготавливается алюминиевая проволока непосредственно из чистого алюминия или его сплавов. При производстве алюминиевой проволоки придерживаются определенных стандартов, в которых указан состав сплавов, размеры, порядок упаковки, методы обработки, условия доставки, технические требования, правила приемки и так далее.

Помимо алюминиевой проволоки в пищевой, химической промышленности, машиностроении, строительстве широко применяют алюминиевые листы, которые имеют высокую прочность, небольшой вес, недорого стоят и неприхотливы в использовании. Алюминиевые листы отличаются качеством, химическим составом, размерами. Бывают рифленые, с гладкой поверхностью и просеченные. В зависимости от этого, они могут использоваться для различных работ, покрытий или оформления помещений. В компании «МК-Союз» Вы найдете широкий выбор алюминиевых листов, в том числе сможете лист алюминиевый рифленый купить в екатеринбурге. Специалисты подберут качественную продукцию и сделают своевременную доставку.

 

Опубликовано: 02/10/2015 23:45:18


Яндекс.Метрика