Датчики тока
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Датчики тока

Для того чтобы измерить постоянный или переменный ток, применяют датчики тока. Они позволяют измерять и контролировать различного рода напряжение тока (постоянное, переменное, импульсное) в большом диапазоне и с высокой степени точности. Стандартные датчики имеют диапазон измерений от 0 до 10000А и применяются для систем электроснабжения, медицинского оборудования, сварочных машин и так далее. Для транспортных средств – электропоездов, трамваев и троллейбусов применяют специальные датчики тока, которые применяются для контроля и управления приводами и могут выдерживать определенные перепады температуры и внешние механические воздействия.

Большой популярностью пользуются датчики тока, на основе элементов Холла. Они позволяют измерить напряженность постоянного тока, протекающего по всей цепи якоря. Элемент Холла состоит из полупроводника. Датчик Холла является магниточувствительным и имеет соединение с электронным усилителем. По обмотке проходит компенсационный ток, соответствующий измеряемому току и его форме.

Датчики тока отличаются техническими характеристиками и могут сильно отличаться по стоимости, поэтому важно знать, где они будут применяться. Основные технические параметры, на которые стоит обратить внимание, перед тем как купить датчики тока http://ldtn.ru/catalog/datchiki-toka – температура, допустимые механические воздействия, условия эксплуатации. В более сложных случаях необходимо учесть некоторые другие технические параметры, такие как возможные электромагнитные помехи и требования по электрической прочности.

В «Лаборатории ДТиН» Вы сможете приобрести датчики тока зарубежного производства, имеющие высокое качество. На сайте компании http://ldtn.ru есть вся информация по их характеристикам, способам применения, особенностям и возможностям. Если у вас возникнут проблемы с подбором датчиков, специалисты проконсультируют Вас и подберут необходимые.

 

Опубликовано: 28/11/2015 19:45:18


Яндекс.Метрика