Светодиодные светильники
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Светодиодные светильники

Существует несколько способов осветить офисное помещение. Раньше использовались ламы накаливания, потом - люминесцентные. Самым современным вариантом является светильник светодиодный. В статье будут рассмотрены плюсы и минусы его использования, а также произведено сравнение с другими типами освещения.

Устройство и характеристики

Светодиодные лампы имеют специальный корпус, рассчитанный именно под эти источники. Конструкция позволяет сэкономить энергию и рассеять свет.

Главным плюсом таких светильников является их экономичность - они потребляют в 10 раз меньше электричества, чем лампы накаливания аналогичной мощности. С учётом темпов роста тарифов на энергию, которые за последние 10 лет увеличились в 20 раз, это является большим плюсом. И хотя стоимость светодиодов пока что достаточно велика, их приобретение окупается в течение двух-трёх лет. Учитывая срок службы, равный 11 годам беспрерывного свечения, экономия очевидна. Также плюсом светодиодных светильников является их прочность.

Один из минусов таких ламп - их стоимость. Светильник обойдётся в четыре тысячи рублей. Однако, как уже было сказано, в долгосрочной перспективе такое приобретение троекратно окупается. Также лампы дают направленный свет, что не очень подойдёт для их использования в больших просторных помещениях или на улице. Однако некоторые светильники имеют конструкцию, позволяющую нивелировать этот недостаток.

Таким образом, светодиодные лампы являются качественным, экономичным и современным способом освещения помещений.

 

Опубликовано: 27/02/2016 20:47:18


Яндекс.Метрика