Молниезащита дома
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Молниезащита дома

Молнии достаточно часто повреждают строения, а также вызывают пожароопасные ситуации, выводят из строя электронные устройства и оборудование. Для того чтобы обезопасить жилища и производственные, офисные и другие здания, используется молниезащита. Она представляет собой комплекс различных мер, предотвращающих прямое попадание заряда энергии в здание.

Разновидности

Существует два способа защиты зданий и сооружений от негативных последствий ударов молний – внешняя и внутренняя. Последняя условно разделена на активную и пассивную. На сегодняшний день в европейских странах стали чаще использовать именно первый метод. Его основным преимуществом является то, что молниеприемник способен ионизировать пространство, увеличивая тем самым свой радиус действия. Кроме того, он является совершенно безопасным для человека и не требует больших затрат энергии.

При пассивной защите дома используются различные металлические элементы, которые устанавливаются на крышах. От них идет заземление, зачастую для него используют тросы или сетки из металла.

Самым опасным для внешней молниезащиты является прямой удар. Заряд попадает в приемник, проходит по токоотводу в землю. Здесь крайне важно все сделать правильно, ведь малейшая неточность в монтаже может привести возникновению пожара и замыканию электросети.

Установку молниезащиты необходимо доверять профессионалам. Не имея должного опыта и образования, лучше всего воспользоваться их услугами. Они подберут наиболее оптимальный вариант молниезащиты вашего дома.

 

Опубликовано: 19/04/2016 23:20:18


Яндекс.Метрика