Как выбрать стабилизатор напряжения для дома?
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Как выбрать стабилизатор напряжения для дома?

Стабилизатор напряжения сегодня стараются установить в каждом доме или квартире. Он – связующий элемент между приборами, которым не хватает номинального напряжения в 200 В. Если вы замечаете, что лампы слабо горят, а компьютер постоянно выключается от перепадов в сети, то такой прибор просто необходим. Раньше таких проблем не было, а сейчас стабилизатор штиль или аппарат другой проверенной фирмы нужен повсеместно. Не сложно понять почему.

С каждым годом в домах появляется все больше мощной и функциональной техники. Это и электрочайники, и бойлеры, и утюги, и холодильники с разными камерами, и микроволновки, и пылесосы, и насосы. Список можно продолжать очень долго. При этом, линии электропередач подают на каждый дом одно и то же количество энергии, которого порой не хватает. Иногда, напротив, напряжения слишком много. Тогда приборы при скачках могут попросту сгореть. Именно здесь на выручку приходит стабилизатор.

Критерии выбора

Покупая стабилизатор, нужно предварительно решить несколько вопросов. Например, понять, будет он использоваться для одного прибора или всего дома. Также нужно провести диагностику и выяснить, какое напряжение в сети. Чем мощнее будет стабилизатор, тем больше приборов он «потянет». Но слишком высокую мощность допускать нельзя, значение должно быть максимально близким к информации на щитке сети. Иначе стабилизатор станет причиной выхода из строя техники.

Существуют разные типы приборов. Бывают одно- и многофазные модели. Также в зависимости от принципа работы можно выделить электронные, электромеханические, феррорезонансные стабилизаторы. Последние состоят из двух и более катушек, намотанных на конденсатор. Несмотря на цену, такие приборы очень надежны. Если нужны малые габариты и доступная цена, то выбирают электронные модели. Но они показывают низкую четкость стабилизации. Таким образом, учтите все параметры, чтобы сделать правильный выбор.

 

Опубликовано: 21/04/2016 17:45:18


Яндекс.Метрика