Эксклюзивная картонная упаковка
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Эксклюзивная картонная упаковка

На протяжении многих десятилетий картон является основным материалом для производства различных видов упаковки. Благодаря своим характеристикам он составляет конкуренцию дереву, коже, а также ткани и металлу. На современном рынке предлагается упаковка коробок для абсолютно любых товаров, имеющих различные габаритные размеры. Внедрение передовых технологий позволило производителям создавать эксклюзивные образцы по индивидуальным заказам.

Плюсы картонной упаковки

Уникальность данного материала обеспечивает изделиям такие конкурентные преимущества, как:

  • сравнительно низкая стоимость;
  • минимальный вес;
  • экологичность;
  • универсальность.

Помимо всего перечисленного, необходимо учитывать, что с помощью современных методов обработки материала и печати существует возможность создания упаковки нужной формы и размеров, а также нанесения на нее любых изображений.

Отделка картона

В зависимости от предназначения упаковки, компании-производители используют различные типы картона, получаемые за счет его механической и химической обработки. Существенного улучшения качеств материала позволяют добиться:

  • каландрирование, в результате которого картон становится гладким и максимально ровным;
  • армирование, предотвращающее появление трещин;
  • ламинирование, заключающееся в припрессовке к поверхности картона тонкого слоя фольги или полимерной пленки.

Одним из наиболее популярных способов обработки является каширование. Он основан на приклеивании картона к более жесткой основе. В результате получается материал, характеризующийся максимальной прочностью. Кашированный картон используется в производстве упаковки для ценной и хрупкой продукции. Не менее популярным является металлизированный материал, получаемый при тиснении фольгой.

 

Опубликовано: 21/04/2016 14:46:18


Яндекс.Метрика