Водяные калориферы
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Водяные калориферы

Водяные калориферы используются для обогрева больших помещений. Они бывают нескольких видов и расходуют гораздо меньше энергии, чем электрические. Процесс их установки отличается от электрических и более сложный и трудоемкий, поэтому лучше поручить ее специалистам.

Чаще всего водяные калориферы устанавливают в магазинах, промышленных предприятиях, складах и так далее. За счет теплой воды происходит нагрев поступающего в помещение воздуха. Они компактны, не занимают много места и могут справиться с резкими перепадами температуры. При должной эксплуатации водяной калорифер прослужит длительное время. Максимальная температуры воды не должна быть более 180 градусов.

Установка водяных калориферов целесообразна в умеренных и прохладных помещениях. Они будут работать и в теплых помещениях, но смысла в этом нет. Обычно все необходимые условия для установки и должного функционирования есть в любом помещении, так как центральное отопление обычно присутствует. Их можно установить как на стену, так и потолок. Дизайн водяных калориферов достаточно разнообразный и их легко можно подобрать под помещение, в том числе заказать индивидуальный при необходимости. Они могут применяться как вентилятор, что актуально в жарких помещениях. Так как они практически не требует электроэнергии, то их безопасность находится на высоком уровне.

Если Вы планируете установку водяных калориферов своими руками, то вот основные правила, которых стоит придерживаться:
- Для эффективной работы приточной установки с водяным калорифером в помещении должна быть температура выше 0 градусов. Это необходимо для того, чтобы избежать замерзания нагревателя.
- Проверяйте целостность всех компонентов перед началом монтажа
- Используйте герметики на стыках для соединений с вентиляцией, чтобы не было проблем в дальнейшем
- Подключение и обвязку лучше доверить специалистам, если у Вас нет опыта в этом деле

Желаем удачи!

 

Опубликовано: 03/06/2016 01:45:18


Яндекс.Метрика