Как свалить дерево?
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Как свалить дерево?

Для того чтобы произвести строительство какого-нибудь сооружения, изначально необходимо расчистить площадь и определить границы участка, на котором планируется возведение здания. Для этого требуется валка деревьев и срезка кустарников. К процедуре стоит отнестись серьезно, так как при неправильном выполнении технологии вы рискуете получить травму.

Чем интересен процесс?

Существует множество компаний, в которых предлагается профессиональная валка деревьев частями или целиком. Воспользоваться такими услугами стоит в обязательном порядке, если диаметр ствола превышает тридцать сантиметров. При меньших показателях можно выполнить процедуры и самостоятельно. Стоит рассмотреть основные рекомендации:

  • Возможно использование нескольких технологий подруба, но наиболее распространённый и простой – это прямой способ. В данном случае длина его равна четверти диаметра, а расстояние между плоскостями – ¾. Поверхность спила наносится перпендикулярно оси древесины.
  • Если ствол имеет сильный наклон, потребуется использовать подруб усом. Он наносится с той стороны, которая является наименее безопасной. В данном случае глубина должна быть ¾ диаметра.
  • Стоит отметить, что если площадь освобожденного участка не позволяет срезать ствол полностью, необходимо распилить его на части.
  • Во время выполнения мероприятия вокруг ствола не должно быть посторонних людей. Безопасное расстояние составляет не менее тридцати метров.
  • Запрещается производить валку во время бури или сильного ветра, так как невозможно предугадать, куда упадет дерево.

Следует отметить, что после завершения процесса валки требуется очистить древесину от сучьев.

 

Опубликовано: 05/07/2016 18:45:18


Яндекс.Метрика