Особенности конструкции бытовых розеток и выключателей
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Особенности конструкции бытовых розеток и выключателей

Система электропитания подразумевает наличие специальных приспособлений, которые сделают потребление ресурса эффективным и безопасным для пользователя. Розетки, силовое оборудование, пластиковые боксы legrand подходят как для жилых, так и для промышленных помещений. При покупке комплектующих следует помнить, что они должны отвечать определенным требованиям.

Поставка ресурса

Розетки представляют собой часть соединителя, к которому энергия доставляется от источника. Гнездовая форма приспособления позволяет избежать контакта с посторонними объектами. Каждая розетка включает в себя 2-3 стальных или медных контакта, которые покрываются цинком или никелем гальваническим методом. Кроме того, приспособление содержит фазный провод, который доставляет ток к нагрузке. Контакт заземления крепится к металлическому корпусу. Именно через данный элемент осуществляется сброс нежелательных зарядов электричества от фильтров защиты, нейтрализуется статическое напряжение.

Безопасность и надежность

В свою очередь, автоматические выключатели представляют собой контактные коммутационные аппараты. Устройства предназначены для отключения и включения цепи, когда образуются большие токи короткого замыкания. Кроме того, приспособления защищают систему от перегрузки, когда осуществляется подключение мощных приборов.

Пластиковые электробоксы обладают 2 классом электроизоляции и изготавливаются из самозатухающего термопластика. Данный материал имеет устойчивость к возгоранию при соприкосновении с проволокой, нагретой до +650 градусов. В комплектацию электробокса входят заглушки, рейка, крепежные кронштейны, клеммные шины. Следует помнить, что все приспособления должны иметь инструкцию с подробными техническими характеристиками и правилами эксплуатации.

 

Опубликовано: 26/07/2016 18:45:18


Яндекс.Метрика