Комплектные трансформаторные подстанции
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Комплектные трансформаторные подстанции

Современные устройства преобразования и распределения электрической энергии отвечают всем международным стандартам, благодаря чему они могут эксплуатироваться даже в неблагоприятных условиях. Сказывается степень защищенности от атмосферного воздействия, а также несанкционированного доступа. Ярким примером являются комплектные трансформаторные подстанции (КТП).

Подробное описание

Это трехфазное оборудование предназначено для переменного тока частотой до 50 Гц. Оно может использоваться в сетях с изолированной или же компенсированной нейтралью. КПТ данного вида оснащаются двумя типами трансформаторов: сухими и маслонаполненными. Данная особенность расширяет область их применения, а диапазон мощностей достигает 1000 кВА.

Рабочая температура составляет от -45 до +55 градусов по Цельсию. Здесь подразумевается КПТ в исполнении У1, что свидетельствует о высокой степени защищенности от внешних факторов. Киосковая конфигурация надежно уберегает трансформатор от стороннего воздействия, исключая физический ущерб.

Современные КПТ выпускаются и в компактном (малогабаритном) исполнении. Это существенно упрощает их монтаж и последующую эксплуатацию. Номинальный ток сборных шин данного оборудования достигает 400 А, а мощность силового трансформатора варьируется в пределах 63-1000 кВА.

На сегодняшний день это оборудование очень часто используется нефтегазовой отрасли, а также на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве. КПТ нуждаются в регулярном техническом обслуживании, но при этом они характеризуются продолжительным эксплуатационным периодом.

 

Опубликовано: 06/10/2016 16:15:18


Яндекс.Метрика