Алюминий
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Алюминий

 Первая попытка получить алюминийбыла в середине XIX века. Алюминий был получен немецким ученым-химиком Велером, который получил алюминий, используя нагревание безводного хлорида алюминия с металлическим калием. Труды немецкого ученого не прошли даром. За 20 лет он сумел приготовить гранулированный металл. Он оказался похожим на серебро, но был значительно легче его. Алюминий был очень дорогим металлом, и вплоть до начала XX века, его стоимость была выше золота. Долгое время он считался драгоценным металлом. Первый алюминиевый завод в России был построен в 1932 году.

Основные достоинства алюминия -это лёгкость, податливость штамповке, высокая теплопроводность. Соединения его не ядовиты. На воздухе алюминий мгновенно покрывается прочной плёнкой Al2O3, которая препятствует его дальнейшему окислению.

Недостатком является малая прочность. Прочность и другие свойства алюминия, получают сплавом с медью, кремнием, магнием, цинком, марганцом. В применении сплавы алюминия занимают второе место после стали и чугуна.

Ценность любого металла определяется тремя характеристиками: прочностью, его обьемным весом и антикоррозийной устойчивостью. Рекомендуем нумизматам приобрести альбом для монет императора Николая II на сайте www.coins-mania.ru При очень малом обьемном весе алюминий показал довольно высокую прочность. Он обладает хорошей пластичностью,это позволяет легко придавать ему любые формы и устойчив к агрессивным средам.

Алюминий и его сплавы применяется в авиа-, авто-, судотроительстве, авиации,пищевой промышленности (фольга), металлургии ,спорттоварах. На сегодняшний день ассортимент основных видов применения алюминия и алюминиевых сплавов в электротехнической промышленности очень широк: кабели связивсех видов и назначений,силовыекабели, изготовление проводов и жил, провода предназначенные для передачи электроэнергии по воздушным линиям.



 

Опубликовано: 06/03/2013 11:03:48


Яндекс.Метрика