Основные виды сигнализации. Кабель сигнализации.
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Высота ступеньки лестницы гост - размер ступеней лестницы по госту krause-sibir.ru.
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Основные виды сигнализации. Кабель сигнализации.

Существует четыре типа сигнализации: охранная, охранно-пожарная, пожарная и железнодорожная. Для каждой из них при монтаже соответственно применяется свой кабель, обладающий специфическими характеристиками.

Охранная сигнализация
Данный тип сигнализации делится на два подвида:

- Безпроводная сигнализация и GSM-сигнализация. GSM сигнализация – это охранное оборудование, передающее тревожный сигнал по GSM каналу (каналу мобильной связи). Приняв сигнал от датчика, центральный блок выполняет определенную команду : включает сирену, звонит на мобильный телефон хозяина, отсылает хозяину SMS. Вся информация с объекта передается при помощи сети мобильной связи, то есть GSM сети;

-Проводная же сигнализация с центральной панелью оповещения связана кабелем напрямую. Для их организации применяются четырехжильные кабели для сигнализации, такие как
(КСПВ, КСПЭВ,КСВВ, ШТЛ-П-4). Они удобны в монтаже за счет небольшой толщины и гибкости.
сигнал
Охранно-пожарная сигнализация
При монтаже пожарной и охранно-пожарной сигнализации (ОПС) применяются одинаковые кабели, да и в целом вторая система является более функционально развитой .
Этот вид сигнализации предназначен для защиты помещений от возгорания или несанкционированного доступа. Широко используется среди владельцев жилья или коммерческой недвижимости.
В случае возникновения тревожной ситуации ОПС связывается с пожарной командой или группой быстрого реагирования, которые выезжают на место происшествия и устраняют источник тревоги.
При монтаже пожарной и охранно-пожарной сигнализации (ОПС) применяются одинаковые кабели. Наиболее подходящий для сигнализации данного типа КПСВВ, КПКВнг(А)-FRLS, СБэВнг–LS, СБэВнг –LS и другие.

Железнодорожная сигнализация
Железнодорожная сигнализация - это совокупность средств и объектов, которые передают машинистам команды, позволяющие надежное движение поездов на всех ж/д путях.
Электрические установки железнодорожной сигнализации, автоматики и блокировки являются важной частью железнодорожного хозяйства. Применяется специальный кабель для этого вида сигнализации:

СБПВ, СБПВнг, СБПВэп, СБППэпЗ, СБППВэпЗ, СБППэпЗБаШп, СБППэпЗБаШ

 

Опубликовано: 09/10/2013 10:10:33


Яндекс.Метрика