Кабель для обогрева труб
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Трубы ППУ оптом https://alfa-teh.ru/ доставка по России ООО Альфа-тех
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Кабель для обогрева труб

Люди,у которых есть загородный дом или дача, иногда сталкиваются с проблемой отсутствия воды в холодное время года. Возникает это из-за замерзания воды в трубах и образования ледяных пробок, что может привести к повреждению трубы. Для хорошего фуротивлением, кабель для обогрева труб сам равномерно распределяет нагрузку. Напряжение, которое подается на нагревательные кабели, падает в них.

На поверхности трубы, по всей длине, прокладывается греющий кабель. Датчики, укрепленные на трубе, считывают температуру трубы. Если температура трубы опускается ниже заданной, то система обогрева трубопровода автоматически включает греющий кабель. При восстановлении рабочей температуры кабель отключается до следующей команды. В случае правильных расчетов и верной установки обогрев труб кабелем не может вызвать перегрева самого кабеля или обогреваемого объекта.

Обогрев труб кабелем осуществляется с помощью двух типов кабелей — резистивных и саморегулирующихся. Резистивный кабель с постоянной мощностью имеет низкую стоимость, однако при неверной установке часто случается перегрев кабеля. Этот тип кабеля устанавливают периодами,позволяя сэкономить энергию и увеличить срок службы кабеля.

Кабель саморегулирующийся для обогрева труб имеет 2 электропроводящие жилы. Между жилами находится полупроводниковая матрица. Сопротивление матрицы зависит от температуры, вследствие чего теплоотдача кабеля изменяется. Мощность в данном типе кабеля зависит от локальных потерь тепла и меняется по всей длине кабеля. Обогрев труб кабелем чаще всего осуществляется с помощью данного типа.

Греющую часть секции нельзя :

  • подвергать механическим воздействиям;

  • использовать без заземления;

  • размещать внутри трубы нагревательную секцию,так как поступающий по трубе продукт или вода забирает выделяемое тепло;

  • размещать внутри труб кабель,так как жидкость протекающая по трубам может агрессивно влиять и сократить срок службы кабеля

Для обогрева труб подойдут марки ЭНГЛ, КНС,КНН и т. д.

Широкий выбор стальных, профильных и труб в ППУ изоляции представлен в ТД "Арсенал": http://tda-spb.ru/. Специалисты компании проконсультируют Вас и подберут трубы, которые отлично подойдут для поставленных задач. Компания оказывает снабжение строительных предприятий металлопрокатом высокого качества по конкурентным ценам.

 

Опубликовано: 06/03/2013 12:03:16


Яндекс.Метрика