Кабель ВВГ
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Кабель ВВГ

От качества эксплуатируемого электрического кабеля зависит безопасность прокладываемого электропровода в жилище. Прекрасным вариантом  является кабель ВВГ.

Кабель ВВГ соответствует ГОСТ 16442-80 и ТУ 16.705.436-86.

Силовой кабель предназначен для того, чтобы передавать и распределять электроэнергию в стационарные установки с напряжением 660В и 1000В частоты 50 Гц

Кабель ВВГ - это медный провод с защитной оболочкой ПВХ, он может быть многожильным или одножильным. Многожильный кабель может состоять из 2-5 жил, которые имеют персональную изоляцию и разную расцветку. Заземление или так называемый «нулевой» контакт отмечают синим цветом.

Многослойная изоляция такого кабеля выдерживает вредные воздействия кислот и щелочей.

Сфера использования кабеля ВВГ:

-электроснабжение индустриальных установок

-подключение освещения светильников

-на специальных кабельных эстакадах

-на открытом воздухе

Кабели ВВГ отлично переносят влажность и не распространяют огонь при одиночной прокладке, поэтому их можно использовать и в сухих, и во влажных зданиях. Но вот в земле такой кабель не стоит прокладывать.  Так как уже было сказано, кабель не поддерживает горение- это позволяет его прокладку в пучке. Защитная оболочка ПХВ может выдерживать приличные временные нагрузки на истирание, но не стоит нагружать кабель натяжением. Нельзя постоянно перегружать кабель ВВГ высокой температурой более +80 градусов. Но вот в земле такой кабель не стоит прокладывать. Приоритетом кабеля ВВГ является устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Такие кабеля очень надежны. 

При прокладке кабеля нельзя забывать о том, что от номинального сечения зависит не только минимальная строительная длина кабеля, но и минимальный радиус изгиба при укладке. Минимальный радиус поворота при монтаже составляет 7,5*D, D- это диаметр кабеля вместе с оболочкой.

Раскодировка маркировки ВВГ:

-В- обозначает материал изоляции- поливинилхлорид.

-В- обозначает  то, что оболочка тоже сделана из ПВХ.

-Г- указывает на то, что сверх оболочки отсутствует броня

Силовой кабель используется в местах, где нужен негорючий кабель. Качество и цена кабеля оптимальны.

Кабель ВВГ имеет довольно долгий срок службы, примерно, тридцать лет. Такой кабель можно приобрести в магазине или на оптовой базе.  Цена кабеля зависит от количества жил и от их сечения и варьирует от десятков рублей до десятков тысяч рублей.

 

Опубликовано: 19/01/2015 09:01:36


Яндекс.Метрика