Ремонт кабельных линий
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Ремонт кабельных линий

В период использования кабельный линий они имеют тенденцию выходить из строя. Причинами появления такой ситуации могут служить:

  • Механические повреждения во время проведения разного рода работ,
  •  Неправильная установка муфт и заделка концов во время прокладки кабелей,
  • Появление ржавчины на металлических частях кабелей,
  • Наличие производственного брака,
  • Прекращение времени использования изоляции.

По правилам каждая кабельная лини, мощность которой не превышает 35 кВ, должна подвергаться ремонтным работам регулярно. Ремонт может быть капитальным или текущим. Текущий ремонт подразделяется на несколько видов. На сегодняшний день самым распространенным является аварийный.

Аварийные ремонтные работы допускаются в тех случаях, когда после того, как все линии отключены, потребители различных категорий остаются без подачи напряжения. При этом нет возможность подать электричество  по кабелям низкого или высокого напряжения. Аварийный ремонт кабельных линий осуществляется  в самые кротчайшие сроки. Это необходимо, чтобы очень быстро устранить все проблемы и подать электричество разным категориям потребителей.

Менее распространенным видом текущего ремонта является срочный. Он необходим тогда, когда приемники первой и второй категории не имеют возможности получать электроэнергию от источника резервного питания. Оставшиеся кабельные линии не способны выдержать всю поставленную на них нагрузку и они выходят из строя, оставляя потребителей без электричества. В этом случае ремонтные работы проводятся во рабочими бригадами, которые работают в ту или иную смену.

Плановый ремонт заключается в том, что все линии электропередач подвергаются ремонтным работам в течение определенного времени. Для этой цели составляется определенный график, по которому ремонтные бригады обслуживают тот или иной объект. График проведения плановых работ составляется каждый месяц. Он необходим для того чтобы исходя из результатов обследования кабельных линий подобрать оптимальные инструменты для устранения неполадок.

Капитальный ремонт линий электропередач проводится ежегодно. В летнее время составляется расписание проведения ремонта на разных объектах. Он будет проведен на следующий год. Составляется список неполадок, которые появились во время использования кабелей на линиях населенных пунктов.

 

 

Опубликовано: 23/02/2015 16:02:16


Яндекс.Метрика