Стоит ли использовать дешевый кабель
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Стоит ли использовать дешевый кабель

Практически каждый современный потребитель по возможности старается экономить на приобретении некоторых вещей. Обычно люди выбирают товары, которые обладают приемлемой ценой. В мире имеется большое количество продуктов, экономия на которых может привести к неприятным последствиям. С уверенностью можно сказать, что для обеспечения собственной безопасности лучше не экономить на покупке кабелей.

На современном отечественном рынке представлено огромное многообразие кабельной продукции, которая поставляется неизвестными производителями. В этом случае в большинстве ситуаций она не соответствует параметрам, которые предъявляются к ее качеству.

Одной из причин, почему на рынке так много кабелей неизвестных производителей является то, что в нашей стране существует большое количество подпольных производственных предприятий, которые производят кабельную продукцию не лучшего качества. Здесь на производстве затраты являются небольшими. Очень часто на таких предприятиях даже нет специального оборудования для того, чтобы производить качественные кабели.

Еще одной причиной популярности такой продукции является то, что она пользуется огромным спросом у потребителей разных уровней. Кабели, стоящие небольших денег, привлекают большое количество людей, которые любят экономить. Многие покупатели не могут отличить на первый взгляд оригинальный кабель от его подделки.

Контрафактная кабельная продукция обладает низкой стоимость за счет большого количества причин:

  • уменьшение размера проволоки. Недобросовестные производители очень часто используют проволоку меньшего диаметра, чем это положено.
  • использование вместо медного материала обычного алюминия, покрытого медным порошком.
  • использование в качестве сырья материалов, которые уже ранее были использованы в производстве других видов продукции,
  • использование тонкого материала в качестве изоляции,
  • использование старого оборудования,
  • персонал без должного опыта при изготовлении кабелей.

все эти факторы делают производство некачественных кабелей менее затратными. Только опытные потребители могут определить, как фальсификат перед ними или нет. Слишком низкая стоимость кабельной продукции обязательно должна насторожить потребителя.  Важно перед покупкой ознакомиться с основными качествами оригинальных кабелей. 

 

Опубликовано: 25/02/2015 18:02:20


Яндекс.Метрика