Прокладка слаботочных кабелей
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Прокладка слаботочных кабелей

В современном мире прокладка слаботочных сетей является популярной. Она применяется во многих населенных пунктах в частных домах и в многоквартирных зданиях. Слаботочные сети применяются преимущественно для подключения интернета или обеспечения телефонной связи. Также они нашли широкое применение в области обеспечения безопасности. Их используют в домах и квартирах, где устанавливаются сигнализационные системы.

Кабели, которые будут использоваться для телефонной связи, для подключения к интернет сети и для выполнения других задач прокладываются в дома посредством подвальных помещений или через чердак. Практически в каждом здании имеется стояк для прокладки проводов и кабелей. Он обычно представляет собой две металлические трубы. Именно по ним осуществляется монтаж слаботочных кабелей. Стояк соединяет провода с распределительными щитками. Они устанавливаются на специальных панелях из различных материалов или в настенных шкафчиках. В тех зданиях, которые проектировались в прошлом веке, распределительные щитки расположены между этажами. Они предназначены для ввода электроэнергии. В новых же строениях для слаботочных сетевых кабелей имеются отдельные щитки, которые оборудуются отдельно от проводов для подачи электроэнергии.

Токовое напряжение в слаботочных сетях является не большим. В большинстве случаев оно не превышает и 24 В. Однако, данные виды кабелей и других предметов, обеспечивающих электроэнергию многоквартирного дома или любого здания, являются одной из частей энергетической системы. По этой причине провода, которые прокладываются для обеспечения подключения к интернету или к телефонной связи в обязательном порядке заземляются по нормативной документации. Для них действуют те же правила, что и для кабелей более высокого напряжения.

Прокладывать слаботочные провода имеют право не все организации. Их монтажом преимущественно занимаются компании, которые обеспечивают городские узлы связи. Они обычно принадлежат к кругу фирм, которые занимаются радиовещанием и телефонией. Кроме того монтаж слаботочных кабелей могут осуществлять компании, которые занимаются контролем использования антенн и кабельных телевизионных сетей. Для того чтобы прокладывать слаботочные кабели у любой организации должны быть необходимые документы, разрешающие вести такой работы.

 

 

 

Опубликовано: 06/03/2015 10:03:11


Яндекс.Метрика