Все про кабель ПВ3
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Все про кабель ПВ3

На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент кабелей и проводов. Среди них одним из самых распространенных проводов является ПВ3. Он нашел широкое применение не только в промышленности, но и в бытовой сфере.

Расшифровка ПВ3 следующая: П-провод, В-виниловый, 3- степень гибкости.

В основу данного провода входит жила из множества медных проволок. Он может иметь различное сечение. Оно варьируется в пределах от 0.5 до 240 миллиметров квадратных. Жила для проведения тока заключена в изоляционный материал из поливинилхлорида. Он может иметь различные цветовые оттенки. Окрас изоляционного материала производит либо полностью, либо по двум полосам, которые располагаются диаметрально. Для заземления в большинстве случаев применяется провод ПВ3, который на производстве был окрашен в желто-зеленый цвет.

Провод ПВ3 является таким востребованным, потому что он обладает очень хорошей гибкостью. Он не подвергается влиянию внешних негативных факторов. Он имеет способность самостоятельно потухать, если вдруг возникает пожароопасная ситуация. Потребители предпочитают данный провод многим другим, потому что его стоимость на рынке является достаточно бюджетной.

Существует несколько правил использования провода ПВ3. Первым из них является то, что температура воздуха в среде, где он применяется, не должна опускаться ниже пятнадцати градусов Цельсия. При этом существует выход для тех типов местности, где температура опускается ниже. Перед использованием кабеля в более прохладной среде его нужно хорошо разогреть. Если не соблюдать данное правило, то его свойства могут быть испорчены. На линии могут появиться перебои.

По всем правилам провода ПВ3 укладываются в каналах, коробках, трубах, блоках. На многих строительных объектах такой тип кабеля укладывается в пустоты, которые образуются стенах любого строения. Во время монтажа кабеля ПВ3 необходимо проследить за тем, чтобы к нему было доступа влаги. Данный провод не рекомендуется использовать в среде, где температура воздуха поднимается выше пятидесяти градусов и ниже -50 градусов Цельсия. Если данный провод использовать с соблюдением всех рекомендаций, то он может прослужить на протяжении не менее 15 лет. У большинства производителей существует гарантийный срок использования винилового кабеля с гибкостью 3. Он составляет два года.

 

 

Опубликовано: 09/03/2015 15:03:05


Яндекс.Метрика