Способы защиты кабеля от грызунов
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Способы защиты кабеля от грызунов

Даже самые качественные и дорогостоящие кабели имеют возможность выйти из строя. Одной из самых главных причин для этого могут служить грызуны. Они  грызут кабели не потому, что они полезны для их организма за счет содержания полезных веществ. Грызунам приходится это делать, потому что их зубы растут с большим уровнем интенсивности. Им приходится постоянно их стачивать. Для этого в ход идут различные твердые предметы. К ним же относятся и провода и кабели. Грызуны даже не предполагают, что для них повреждение кабелей может быть очень опасно. Ведь многие из них погибают от ударов током.

В современном мире существует большое количество способов защиты кабелей от грызунов. Первым из них является использование бронированного кабеля. Он применяется в тех местах, где владельцы объектов знают о том, что в месте прокладки электропроводки высока вероятность появления грызунов. Бронированный кабель обладает очень прочной текстурой, которую грызунам практически не дается прогрызть. В результате даже при самых активных стараниях грызуна у него не получится повредить кабель, и электропроводка будет работать должным образом.

Вторым способом защиты кабеля от грызунов является подбор оптимального места для монтажа. В большинстве случаев кабели прокладываются недалеко от трассы. Обычно она располагается вблизи свалок и мусорок. Эти места, как известно, являются настоящим раем для грызунов. Иногда предпринимаются попытки прокладки кабеля таким образом, чтобы грызунам не удалось его достать. Применяется метод монтажа кабеля по воздуху или в обход, чтобы избежать повреждения проводов грызунами. Проблема заключается в том, что для этого нужно затрачивать слишком большие средства.

Последним методом защиты кабеля от грызунов является использование различных защитных средств. Некоторые производители кабелей очень часто покрывают свою продукцию специальными защитными материалами, чтобы она меньше повреждалась. Если производитель конкретной кабельной продукции так не сделал, то в качестве защиты от грызунов можно использовать определенные методы монтажа в местах скопления грызунов. Чаще всего мастера укладывают кабель с использованием труб. Также не редко кабели для защиты от повреждений закапывают на довольно большую глубину, чтобы грызуны к ним не добрались. Эти методы монтажа являются самыми надежными.

 

Опубликовано: 16/03/2015 09:03:31


Яндекс.Метрика