Как распознать качественный кабель?
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры


  • Посадка крупномеров
  • Посадка деревьев и кустарников, обустройство газонов и др. Посадка деревьев
  • ozelenitel-stroy.ru

Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Как распознать качественный кабель?

В современном мире имеется большое количество кабельной продукции, которая производится не ответственными компаниями. Среди всего многообразия кабелей обычному покупателю очень сложно выбрать ту продукцию, которая будет надежной и безопасной. Лучше всего обращаться в официальные фирмы, которые осуществляют производство проводов и кабелей отличного качества. Одной из таких компаний является завод "Кванткабель": http://kvantcable.ru/catalog/kabel-nym. У них огромный выбор кабелей в ассортименте. Компания торгует как в ронизцу, так и оптом: кабель ВВГ оптом. Однако бывают ситуации, когда для проведения мелких ремонтных работ  нужно совсем немного кабеля. Для этой цели многие не видят смысла для обращения в официальные представительства. Они стараются найти подходящий кабель в ближайшем магазинчике или на рынке, где представлены кабельные товары, произведенные в Турции или Китае. Многие из них производятся не по ГОСТу.

Для того чтобы приобрести действительно качественную продукцию, которая не приведет к появлению замыкания или возгорания проводки необходимо выбирать кабельные товары определенным образом. Для того чтобы выбрать действительно качественный кабель необходимо обращать внимание на следующие вещи:

1. Сечение кабеля.

Необходимо выбирать кабели с определенной токопроводящей жилой, которая будет сделана из определенного материала, и иметь оптимальный уровень сечения. Недобросовестные производители иногда выпускаю на рынок кабельные товары, которые по сечению могут быть, в два раза меньше стандартных. Для того чтобы не купить некачественный кабель можно попросить у продавца измерительный инструмент. Если он окажется его дать, то значит, что он продает некачественную кабельную прожукцию.

2. Изоляция кабеля.

Во время выбора кабельной продукции для домашнего использования необходимо посмотреть на ее изоляцию. Для этой цели производители используют различные материалы. Важно обратить внимание на толщину. Если изоляция слишком тонкая, то необходимо отказаться от покупки такого провода. Главным отличием кабеля от надежного производителя является прочная изоляция и наличие определенной маркировки на ней. Если кабельная продукция не имеет маркировки на изоляции, то лучше не брать такие провода. Они не редко приводят к появлению замыканий, и пожароопасных ситуаций.

Выбор кабельной продукции является ответственным мероприятием. К этому процессу необходимо подходить очень внимательно, чтобы обезопасить любое помещение от появления пожароопасных ситуаций.

 

Опубликовано: 28/08/2015 15:03:30


Яндекс.Метрика