Главные причины повреждений кабелей
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Главные причины повреждений кабелей

При монтаже кабеля всегда есть надежда на то, что он прослужит долгие годы без дополнительного обслуживания. Особенно это касается кабелей, которые укладываются под землей. Однако спустя время практически любая кабельная продукция может выйти из строя. В первую очередь обвиняют в этом монтажные компании. Те в свою очередь начинают обвинять другие фирмы и организации. Разобраться в том, кто виноват практически невозможно. Однако, в то же самое время,  кабельная продукция выходит из строя по нескольким причинам.

Самое больше всего повреждений появляется по причине того, что изоляция выходит строя. Она становится более тонкой и повреждается. Изоляция в основном высушивается и трескается. Однако существует еще огромное количество причин повреждений кабельной продукции. Среди них самыми популярными являются:

  • наличие дефектов, которые были получены на заводе изготовителе.
  • ошибка проектировщиков, которые неправильно подобрали кабель по сечению и марке.       
  • ошибка в работе монтажной компании.
  • неправильное использование кабельной продукции.

Самостоятельно разобраться в том, что стало причиной появления повреждений кабельной продукции практически невозможно. Этим занимаются специализированные организации. Они осуществляют всю необходимую проверку при помощи лабораторных организаций.

Стоит отметить, что даже проверки на производственных предприятиях с использованием высокого напряжение не могут гарантировать того, что кабельная продукция выдержит нагрузку в реальных условиях. В большинстве ситуация кабели выходят из строя из-за тонкой изоляции. Она может быть на почти 25 процентов меньше той, которая положена для использования в кабельной продукции.

Кроме этого не редко повреждаются токопроводящие жилы. Реже всего повреждениям подвергается бронь.

Монтажные организации не могут определить многие дефекты кабельной продукции во время укладки. В этом даже не смогут помочь специальные приборы, потому что их показатели в любом случае будут в норме.

Приборы монтажников не могут также показать и проблемы с жилами кабелей. С этим могут справиться только специальные лабораторные испытания кабельной продукции. Благодаря ним можно не только узнать, где находится дефект, но и устранить его. Лучше использовать кабельную продукцию проверенных производителей, которые следят за качеством.

 

 

Опубликовано: 27/03/2015 15:03:05


Яндекс.Метрика