Прокладка кабелей в холодную погоду
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Прокладка кабелей в холодную погоду

Ни для кого не секрет, что строительство жилых и нежилых объектов осуществляется не только в теплое время года, но в холодное. Обычным явлением является строительство при отрицательных температурах в зимнее время. При монтаже кабельной продукции в это время года можно столкнуться с большим количеством проблем, которые могут проявиться не только во время монтажа кабелей, но и в последующем, при эксплуатации здания. Поэтому очень важно во время прокладки кабеля соблюдать определенные правила. Этим должны заниматься соответствующие и проверенные организации, занимающиеся монтажом кабельной продукции.

Важно соблюдать определенные правила при прокладке кабеля при отрицательной температуре по следующей причине: кабельная продукция обладает различными видами изоляции. Это может быть и ПВХ, и изоляционная лента и многие другие материалы. Под воздействием отрицательной температуры она может потрескаться, что приведет в последующем к различным неприятностям. Появится большая угроза появления короткого замыкания, пожароопасной ситуации, и многих других неприятностей.

Для прокладки кабельной продукции необходимо соблюдать следующие условия:

  • Монтаж кабеля возможен только после завершения строительных работ. При этом застройщик обязан предоставить монтажной организации все сведения о проектировании проводки. При этом нужно учесть: нагрузку на линии электропередач, трассу кабельной линии, глубину, на которую будет укладываться кабель, расстояние между кабельными продуктами, методы защиты от всевозможных повреждений.
  • Прогрев кабельной продукции. Это необходимо в тех ситуациях, когда кабель монтируется в местах, где температура воздуха ниже рекомендуемой.

Для подогрева кабельной продукции перед использованием применяется несколько методов. Чаще всего кабели перед монтажом обогреваются в теплых строительных вагончиках. Там кабели в прохладную погоду хранятся на протяжении от 12 до 72 часов. Также не редко применяется палатка с подачей теплого воздуха. Прогрев осуществляется до трех суток. В последнее время для ускорения срока прогрева кабельной продукции применяется метод трансформаторного прогрева кабеля. Для этого нужно всего от двух до четырех часов.

Специалисты не рекомендуют использовать источник прямого огня для прогрева кабельной продукции перед использованием.

 

 

Опубликовано: 01/04/2015 16:04:20


Яндекс.Метрика