LED-освещение для теплиц и оранжерей
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

LED-освещение для теплиц и оранжерей

Современные инновации в области светодиодного освещения заставили по-новому взглянуть на эту технологию. Если раньше ее преимуществами считались экономичность и энергоэффективность, то последние открытия, позволяющие создавать излучение любого спектра и регулировать его интенсивность при помощи компьютерных технологий, заставили говорить о пользе для здоровья человека. Фитолампы, как вариант светодиодного освещения для растений, и вовсе незаменимы в осенне-зимний период.

Применение фитоламп

Для большинства растений свет является необходимым компонентом процессов жизнедеятельности. Традиционно в осенне-зимний период комнатные цветы, зимние сады и теплицы освещались люминесцентными лампами для продления светодня и нормализации обменных процессов. Однако спектр этих ламп хоть и называется «дневным светом», на самом деле существенно отличается от солнечного. LED-технологии позволили создать такое освещение, которое в наибольшее степени соответствует всем потребностям растений.

    Их особенности:
  • светодиодная лампа представляет собой комплекс светодиодов с красным, синим и ультрафиолетовым излучением в различных пропорциях;
  • затраты электроэнергии снижаются более чем на 80% по сравнению с люминесцентным освещением;
  • светодиодная лампа не нагревается и не выделяет тепло, что защищает растения от ожогов;
  • спектр и особенность светового потока фитолампы безопасны для человека;
  • возможность различной комплектации светодиодами в зависимости от потребностей конкретного вида растений.

Таким образом, организация светодиодного освещения растений выгодна и полезна как для растений в теплицах или зимних садах, так и для комнатных цветов и пальм. Спектр фитолампы благоприятен для растений и безвреден для человека. В комплексе эти параметры создают максимально благоприятные условия для роста и развития зеленых питомцев.

 

Опубликовано: 06/09/2015 17:45:18


Яндекс.Метрика