Как организовать пространство на кухне?
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Как организовать пространство на кухне?

Достаточно большое количество квартир сегодня имеет планировку, непозволяющую отвести под кухню достаточную площадь. Именно из-за этого многие хозяйки готовят в стесненных условиях, а организация пространства получается не только нефункциональная, но и беспорядочная. На рабочих поверхностях то и дело скапливается всевозможная громоздкая посуда, которую некуда положить. Однако есть и решение для этих проблем: эргономичные высокие шкафы или, например, волшебный уголок для кухни, который позволит создать отличную систему хранения.

Как хранить посуду на небольшой кухне?

Волшебный уголок, который позволяет максимально использовать всё пространство в кухонных шкафчиках, — отличное решение, но не всегда площадь позволяет установить именно угловую мебель. Для такой мебели подобное решение является оптимальным, особенно если в углу расположена раковина, под которой, как правило, хранятся редко используемые вещи или и вовсе ничего не стоит. Одним из альтернативных вариантов использования пространства на кухне являются антресоли или просто верхняя поверхность подвесной кухонной мебели.

Туда можно поставить всевозможные формы для выпечки, которые используются редко, банки с крупами или чем-то другим. Конечно, чтобы достать их, придется каждый раз использовать табуретку, но выглядит это гораздо аккуратнее и организованнее, чем захламленная рабочая поверхность. Для того чтобы конструкция была наиболее прочной, лучше всего закрепить шкафчики снизу уголками. Посуду необходимо накрыть полотенцем, чтобы она не пылилась. Для наибольшего удобства использования под потолком можно протянуть светодиодную ленту с выключателем, которая не займет много места, но даст достаточно света.

 

Опубликовано: 07/09/2015 09:45:18


Яндекс.Метрика