Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Выравнивающие составы для пола наливной пол. . https://www.munich-medical.ru лечение лимфомы в мюнхене неходжкинские лимфомы лечение.
Наши сертификаты
Партнеры

Эксклюзивное предложение на кабели нг-LSLTx, нг-FRLSLTx

19 августа 2015 14:47:18

Эксклюзивное предложение на кабели не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением, токсичностью продуктов горения нг-LSLTx в том числе огнестойкие нг-FRLSLTx

В соответствии ГОСТ Р 53315-2009 и требованиями пожарной безопасност, в  группу выделены не распространяющие горение  кабели при групповой прокладке, огнестойкие и пониженного дымо- и газовыделения с низкой токсичностью продуктов горения. Это контрольные, силовые, кабели, кабели управления, пожарной сигнализации исполнения нг-LSLTx, нг-FRLSLTx.        

Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии и электрических сигналов в стационарных электротехнических установках при переменном напряжении до 1000 В частотой до 50 Гц.

Для общепромышленного применения и на атомных станциях (АС) вне гермозоны в системах АС класса 2 по классификации ОПБ 88/97 (ПНАЭ Г –01-011) (ТУ 16.К71-337-2004) при поставках на внутренний рынок и на экспорт, в том числе в страны с тропическим климатом. Кабели предназначены для кабельных линий питания оборудования систем безопасности АС, электропроводок цепей систем пожарной безопасности (цепи пожарной сигнализации, питания насосов пожаротушения, освещения запасных выходов и путей эвакуации, систем дымоудаления и приточной вентиляции, эвакуационных лифтов), в том числе во взрывоопасных зонах всех классов, для электропроводок в операционных отделениях больниц, цепей аварийного электроснабжения и питания оборудования (токоприемников), функционирующих при пожаре. Для эксплуатации в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1-Ф3, в том числе зданиях детских дошкольных учреждений, образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений, гостиниц, общежитий, спальных корпусов санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов, мотелей, пансионатов, а так же зрелищных, клубных, спортивных сооружений, зданий организаций по обслуживанию населения, метрополитенов.

Технические условия на кабели  нг-LSLTx  и нг-FRLSLTx согласованы с ФГУ ВНИИПО МЧС РФ, ОАО "Атомэнергопроект" и одобрены Ростехнадзором. 

Патент на полезную модель кабелей принадлежит ОАО "ВНИИКП" , право выпуска предоставлено ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод".

Конструкция

Токопроводящая жила – медная однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы, 1 или 2 класса по ГОСТ 22483.

Термический барьер – обмотка из слюдосодержащих лент.

Изоляция – из поливинилхлоридного пластиката пониженной пожарной опасности. Изолированные жилы многожильных кабелей имеют отличительную расцветку. Изоляция нулевых жил выполняется синего цвета. Изоляция жил заземления выполняется двухцветной (зелено-желтой расцветки).

Скрутка – изолированные жилы двух-, трех-, четырех- и пятижильных кабелей скручены.  Кабели должны иметь все жилы одинакового сечения. Допускается изготовление четырехжильных кабелей с одной жилой меньшего сечения (жилой заземления или нулевой).

Внутренняя оболочка – из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности.

Экран (в кабелях марки ВВГЭнг(А)-FRLS) – в виде обмотки из медной фольги или медной ленты. Допускается наложение экрана из повива медных проволок, скрепленных медной лентой. Сечение экрана оговаривается при заказе.

Наружная оболочка – из поливинилхлоридного пластиката пониженной пожарной опасности.

Номинальное напряжение кабелей, число и номинальное сечение основных жил.

Марка кабеля  Число жил                           Номинальное сечение жил, мм2                        
                       Номинальное напряжение, кВ                       
0.66 1

ВВГнг(А)-FRLS,
ВВГЭнг(А)-FRLS

1 1.5-50 1.5-1000
3, 4 1.5-400
2, 5 1.5-240

Применение

Кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии и электрических сигналов в стационарных электротехнических установках при переменном напряжении до 1000 В частотой до 50 Гц.

Для общепромышленного применения и на атомных станциях (АС) вне гермозоны в системах АС класса 2 по классификации ОПБ 88/97 (ПНАЭ Г –01-011) (ТУ 16.К71-337-2004) при поставках на внутренний рынок и на экспорт, в том числе в страны с тропическим климатом. Кабели предназначены для кабельных линий питания оборудования систем безопасности АС, электропроводок цепей систем пожарной безопасности (цепи пожарной сигнализации, питания насосов пожаротушения, освещения запасных выходов и путей эвакуации, систем дымоудаления и приточной вентиляции, эвакуационных лифтов), в том числе во взрывоопасных зонах всех классов, кроме взрывоопасных зон класса В1, для электропроводок в операционных отделениях больниц, цепей аварийно- го электроснабжения и питания оборудования (токоприемников), функционирующих при пожаре.


Вид климатического исполнения В, категории размещения 1-5 по ГОСТ 15150.

Диапазон температур эксплуатации   ....................................................................... от -50 °С до 50 °С.

Относительная влажность воздуха при температуре 35 °С ...................................................... до 98 %.

Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева при температуре ........... не ниже -15 °С. Минимальный радиус изгиба кабелей при прокладке:

одножильные    ................................................................................не  менее  10  наружных  диаметров;

многожильные   ..............................................................................не  менее  7,5  наружных  диаметров. Кабели не распространяют горение при групповой прокладке по категории А.

Дымооборазование при горении и тлении кабелей не приводит к снижению светопроницаемости в испытательной камере более чем на 50 %.

Огнестойкость  кабелей    ........................................................................................  не  менее  180  мин.

Длительно допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации ..................не более 70 °С.

Допустимая температура нагрева жил при коротком замыкании ..................................не более 250 °С.

Продолжительность короткого замыкания не должна превышать ................................................... 5 с.

Допустимая температура нагрева жил в режиме перегрузки  .........................................не более 90 °С.

Предельная температура токопроводящих жил кабелей по условиям невозгорания кабеля при коротком замыкании     ..................................................................................................................не    более    400    °С.

Строительная длина кабелей оговаривается при заказе.

Срок  службы  кабелей  ..............................................................................................  не  менее  30  лет.

Гарантийный   срок   эксплуатации     ..............................................................................................  5   лет.

Срок хранения:

на  открытых  площадках   .............................................................................................  не  более  2  лет;

под   навесом    ..............................................................................................................не   более   5   лет;

в  закрытых  помещениях   ...........................................................................................не  более  10  лет.

 


Яндекс.Метрика