Способы удлинения сетевого кабеля
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Способы удлинения сетевого кабеля

скруткаЧастенько,при перестановке мебели дома или при прокладке линии , кабеля может не хватить до точки подключения. Эту проблему можно решить тремя способами:

  • Скрутить провода одного цвета между собой;

  • Соединить провода пайкой;

  • Подключение к розетке RJ-45

  Удлинение пар скруткой Удлинение кабеля скруткой доступный способ. Он достаточно надежный и гарантированно сохраняет работоспособность линии на скорости до 100 Мбит/с. При правильном скручивании проводов ,они могут проработать весьма надежно и долгое время. Обычно провода в кабеле скручивают на одном уровне и изолируют все по отдельности изолирующей лентой.

 Конец кабеля разрезается вдоль внешней оболочки на 8см. оборудование для изготовления печатей и штампов в Спб . Далее найти внутри капроновую разрезную нить и потянуть за нее чтобы оболочка разошлась.. Такие же действия проводятся и со вторым концом кабеля витых пар. Разрезанную вдоль оболочку отрезать не нужно. Разрезаются все концы витых пар на один сантиметр от изоляции таким образом, что бы исключить касание скруток между собой. Не подрезая медные жилы ,зачищаются концы пар. Изоляцию нужно снимать постепенно, после выполнения очередной скрутки. Примерять два проводника, отрезать лишнее, зачистить и затем уже скрутить.

 Для соединения проводников скруткой, складываем соединяемые проводники крестом, затем проворачивать, пока концы полностью не обовьют друг друга. Не менее 5 витков. Ни один провод не должен оставаться прямым, а второй обвился вокруг него. Механическая прочность соединения будет очень не большой. Для минимизации потерь сигнала в месте соединения нужно развивать витые пары только на минимально необходимую для скрутки длину.  Скрутка сгибается с помощь пинцета пополам, что бы уменьшить ее размер и увеличить механическую прочность. Мы получили состыкованный кабель. Далее проводники заправляются в одну оболочку кабеля и закрываются второй. Перед заправкой витые пары стягивают витком изоленты. Обвиваем изолентой место соединения и кабель готов к работе.

  Соединение пайкой Кабель подготавливается к сращиванию так же как и при сращивании витых пар скруткой. Прочность соединения будет зависеть от припоя. Перед пайкой не обязательно скручивать провода, а можно просто приложить друг к другу с перекрытием в несколько миллиметров или сделать небольшие крючки и ввести в зацепление. После спайки, оболочка одного конца кабеля оборачивает место соединения, а оболочка другого накладывается поверх навернутой предыдущей. Изолентой делается перекрытие ,оно создаст герметичный и законченный вид.

  Подключение к розетке RJ-45 С помощью клещей,оборудованных ножами и ограничителем,делается зачистка провода. Далее провода разобрать по парам и собрать по цвету. Перед соединением проводов с коннектором их подрезают. Убеждаемся в правильности закрепления проводов и закрываем крышку розетки.

  На этом примере удлинения кабеля витых пар можно с успехом наращивать или сращивать любые многожильные кабеля, например USB, для мониторов, принтеров и любого другого назначения, как с одножильными жилами, так и многожильными.RJ-45

 

 

Опубликовано: 30/07/2013 15:07:40


Яндекс.Метрика