Изоляция электронных кабелей. Материалы.
Отправляйте заявки на почту: kabel@investkabel.ru

Партнеры



Оставьте заявку на сайте
Ваше имя: Телефон:
E-mail: Комментарий:
Партнеры
Наши сертификаты
Партнеры

Статьи

Изоляция электронных кабелей. Материалы.

 В качестве материала для изоляции электронных кабелей используют поливинилхлорид и полиэтилен низкой плотности. Правила покера, новости покера. Все о покере. В коммерческих целях поливинилхлорид,в основном, используется в кабелях, предназначенных для низких напряжений – меньше 600 Вольт. Полиэтилен низкой плотности, обладающий хорошими диэлектрическими характеристиками, применяется как изоляционный материал для коммуникационных кабелей телефонов, для видео, для сетевых высоковольтных кабелей, а так же для цифровых межблочных кабелей.
Самыми лучшими материалами для изоляции кабеля являются
тефлон и полипропилен. У тефлона превосходные характеристики диэлектрика. Этот материал очень термоустойчив, и, используется как поверхность для утюгов и сковородок.
Полипропилен – это чистый материал, диэлектрик, с прекрасными изоляционными характеристиками. Так же он обладает хорошими механическими свойствами и устойчивостью к вибрациям. Сейчас это наиболее предпочтительный и востребованный  материал для изоляции межблочных и акустических кабелей.
Резину для изоляции электроники практически не используют: поливинилхлорид является более гибким и проявляет лучшие качества с точки зрения сопротивления различным реагентам и износостойкости. Поэтому его часто применяют в качестве внешней оболочки различных проводов.
Изоляционные материалы имеют четыре важные электрические характеристики:
-
объёмное сопротивление – является индексом качества изоляции: для постоянного тока, сопротивление на единицу площади;
-
постоянная диэлектрика – фундаментальная характеристика при конструировании кабелей;
-
сила диэлектрика – это напряжение, приложенное к материалу диаметром один миллиметр, при котором разрушается диэлектрик;
-
тангенциальная потеря диэлектрика – это самая главная характеристика потери качества диэлектрика, когда через проводник, покрытый изоляционным материалом, проходит переменный ток.

 

 

Опубликовано: 06/03/2013 12:03:07


Яндекс.Метрика